28.10.09

Включение автологина в Gnome GDM

В GDM второй версии не входит утилита для редактирования параметров этого самого GDM поэтому, что бы включить ту или иную функцию для него приходиться лезть в конфиг демона... Надеюсь когда нибудь будет написан конфигуратор для него, но пока скажу как сделать автологин для конкретного пользователя. Под root или sudo c помошью вашего редактора откройте файл /etc/gdm/custom.conf и добавьте следующие строки:
[daemon]
AutomaticLoginEnable=true
AutomaticLogin=username
Где для директивы AutomaticLogin укажите имя пользователя которому следует разрешить автовход в систему. Если же требеться вход пользователя только через определенный период времени то следует добавить другие директивы:
[daemon]
TimedLoginEnable=true
TimedLogin=username
TimedLoginDelay=60
Где для TimedLogin это также пользователь которому разрешен вход по задержке, а для TimedLoginDelay время задержки в секундах.

3 комментария:

  1. Пишите, только не переставайте, у вас это так хорошо получается, побольше о федоре, побольше о настройках, побольше о линукс...
    И да, где нибудь контактные данные оставьте на страницах блога, с вами кроме как через этот комментарий невозможно связаться.

    ОтветитьУдалить
  2. Со мной можно и другими участниками сообщества можно связаться на канале Fedora@conference.jabber.ru

    ОтветитьУдалить
  3. ну в профиле уж бы своём указали это

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения